Поддержка форума

Путеводная Звезда Рейки

Объявление

Скидки Месяца
Каждый месяц мы объявляем новый перечень скидок на курсы, эликсиры и настройки.
Скидки и их размер определяются случайным, таким образом Высшие Силы могут выражать свою поддержку и волю.
Чакра Души
Восстановление связи с Душой
Слышать свою Душу
Быть единым с своей Душой
04 апреля
Оптимизация
четверг
Здравница
пятница
Родовица
суббота


Наш сайт: «Сияние Твоей Души» Заходите!
«Путеводная Звезда Рейки» и «Сияние Твоей Души» есть единое «Энергетическое пространство Soul_MILLA»

Дорогие друзья, лучше писать в скайп, там я быстрее реагирую и отвечаю.
Skype: Soul_MILLA (live:volchenko.ludmila)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Путеводная Звезда Рейки » Психология » Тест на определение ролей в команде. Тест Белбина.


Тест на определение ролей в команде. Тест Белбина.

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Тест Белбина

Это тема с ссылкой на тест для определения ролей в команде, подробнее о которых я писал в этой статье.

Должен отметить, что результаты теста наиболее достоверны для честных людей с хотя-бы минимальным опытом командной работы.

Данный тест состоит из 7ми блоков, в каждом из которых по 10 утверждений. Вам необходимо распределить 10 баллов между 10ю утверждениями для каждого блока, так чтоб это максимально точно, по вашему мнению, характеризовало вас. Эти балы можно распределить между утверждениями как угодно, но помните, что ситуации, когда баллы распределяются по одному для каждого утверждения или все 10 для одного, хотя и случаются, но очень редко.
Не забудьте пересчитать баллы, чтоб их сумма в конце каждого блока была ровно 10.

Для прохождения теста нужна регистрация, но не беспокойтесь, она совершенно бесплатная, а результаты будут представлены очень наглядно, к тому же вы сможете подробнее прочитать про каждую из ролей сразу после получения результата.

Хочу напомнить, что психология не знает слов "хорошо" и "плохо". Нет более или менее почетных ролей — все они важны и все они незаменимы, а потому нет никакого смысла подделывать свои результаты выдавая "желаемое" за действительное.

Приятного прохождения и достоверных вам результатов!

Тест Белбина

P.S. Буду рад ознакомиться с вашими результатами в комментариях, но разумеется, что это не обязательно!

+3

2

Для мотивации к прохождению и выставлению своих результатов в комментарии подам пример.

Итак, результат вашего горячо любимого, талантливого, сообразительного, да и вообще непревзойденного Сказочника:
http://sa.uploads.ru/BbVED.png

+2

3

Генератор идей: 22.9%
Реализатор: 15.7%
Контролер : 14.3%

Дипломат: 11.4%
Координатор: 10.0%
Исследователь ресурсов : 10.0%
Аналитик-стратег: 10.0%
Шейпер : 5.7%
http://s9.uploads.ru/WRPbm.png

+2

4

Сказочник, Дипломат 2,9%, Исследователь 1,4%http://www.harrypotter.com.ua/html/emoticons/ipb/girl_haha.gif
Какое пренебрежение)
У тебя очень резкое разграничение между твоими ролями и остальными)
У меня как-то оочень плавное)
А вообще семантика теста... не ахти, для удобства переводила свои результаты для себя понятным языком, а то вообще-то реализатор и исполнитель в русском языке прямые синонимы. Автор недодумал немножко)

Но сам процесс исследования ролей группе мне кажется весьма интересным, спасибо)

0

5

С удовольствием прошла бы тест,но не удаётся соединение с сайтом...
[взломанный сайт]

0

6

Эмма написал(а):

С удовольствием прошла бы тест,но не удаётся соединение с сайтом...

Очень странно! У меня все переходит. Попробуйте использовать VPN... Если и так не выйдет еще что-то будем придумывать)

0

7

Люциана написал(а):

Сказочник, Дипломат 2,9%, Исследователь 1,4%
Какое пренебрежение)
У тебя очень резкое разграничение между твоими ролями и остальными)
У меня как-то оочень плавное)
А вообще семантика теста... не ахти, для удобства переводила свои результаты для себя понятным языком, а то вообще-то реализатор и исполнитель в русском языке прямые синонимы. Автор недодумал немножко)

Но сам процесс исследования ролей группе мне кажется весьма интересным, спасибо)

Ну вот так вышло. Почему пренебрежение? Я считаю важными и полезными все роли, но мне свойственны не все)

Это неплохо быть универсалом, но это не для меня) Тем более, по большей части, я работал над развитием своих ролей, а не наработкой второстепенных, но тут правильного пути нет — каждый выбирает сам, а мне, как ты знаешь, свойственно углубляться.

В сводной таблице, в статье, я указал и названия, используемые в тесте. Эта таблица специально составлена так, чтоб не путаться в семантике, а то эти названия многократно менялись еще в ходе экспериментов, и потом, и при переводе на русский, так что сейчас их огромное множество и запутаться раз плюнуть!

0

8

Сказочник написал(а):

Очень странно! У меня все переходит. Попробуйте использовать VPN... Если и так не выйдет еще что-то будем придумывать)

Возможно потому,что у меня планшет....

0

9

Эмма написал(а):

Возможно потому,что у меня планшет....

О! Я не очень в этом разбираюсь, но может быть, наверно)  В любом случае, там структура самого теста, на мой взгляд, достаточно неудобная для прохождения на планшете, так как он реализован всплывающими окнами.
Думаю, если вы зайдете с компьютера, то все получится!)

0

10

Сказочник написал(а):

Думаю, если вы зайдете с компьютера, то все получится!)

У меня с ноутбука не получается. Доступа к сайту нет((

0

11

Те у кого тест не работал - попробуйте еще раз. Проблема должна устранится)

0

12

Люциана написал(а):

Те у кого тест не работал - попробуйте еще раз. Проблема должна устранится)

Благодарю,Люциана,всё получилось!
http://liubavyshka.ru/_ph/5/2/313701662.gif

0

13

Ну вот и я прошла тест.
Выложить могу только скрин.

http://sd.uploads.ru/t/clfYz.png

+1

14

Ну очень интересно, каринку не смогла перенести, но процентное соотношение таково:
Реализатор: 18.6%
Координатор: 11.4%
Творец: 21.4%
Генератор идей: 8.6%
Исследователь: 7.1%
Эксперт: 4.3%
Дипломат: 14.3%
Исполнитель: 14.3%

+1


Вы здесь » Путеводная Звезда Рейки » Психология » Тест на определение ролей в команде. Тест Белбина.


Сервис форумов BestBB © 2016-2020. Создать форум бесплатно